Столичные спортсмены стали обладателями 15 наград на универсиаде в Красноярске

Автор: Антон Демидов
Столичные спортсмены стали обладателями 15 наград на универсиаде в Красноярске. Фото: сайт мэра Москвы

На прошедшей в Красноярске XXIX Всемирной зимней универсиаде спортсмены из Москвы выиграли 15 медалей. Событие закончилось 12 марта.

Участники состязаний из столицы стали обладателями семи золотых, пяти серебряных и трех бронзовых медалей.

Самое большое количество наград оказалось у горнолыжников. Два золота по слалому удалось добыть Екатерине Ткаченко.

Успешных результатов отечественные спортсмены добились и в командных видах спорта. Мужская сборная России выиграла золото по хоккею, одолев со счетом 2:1 в финальном матче словаков.

Как уточнили на официальном сайте мэра Москвы, на универсиаде выступили команды из 58 стран. Они разыграли 76 комплектов наград.

Женская команда «Сокол» сразится за третье место в Зимнем первенстве по футболу (далее...)