Сергунина: Слушатель детского технопарка из Москвы стал призером WorldSkills Hi-Tech

Наталья Сергунина: Культурная акция «Ночь искусств» в Москве пройдет онлайн
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина сообщила, что слушатель детского «Технопарка "На Зорге"» и школы № 2098 Героя Советского Союза Льва Доватора Даниил Конахин занял второе место в VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021 в возрастной категории от 11 до 14 лет.

Немалую роль для победы сыграло то, что Даниил в течение последних двух лет посещает занятия «Технопарка «На Зорге» в Москве, которые также обеспечили базу знаний по инновационным профессиям. Так, школьник прошел множество базовых курсов, среди которых  наибольший интерес привлекли системное администрирование и 3D-моделирование.

На сайте газеты «Москва.Центр»сообщили, что конкурс, проходивший в Екатеринбурге, завершился в конце ноября текущего года. Участие в нем и получение второго призового места стали хорошим подспорьем для дальнейшего развития школьника.

В будущем юноша примет участие в борьбе за победу следующем чемпионате, но в следующей возрастной категории — от 14 до 16 лет.